Суббота, 27.04.2024, 04:46
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Ошибка подписи ключа 0x80090019(Набор ключей не определен). - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Радио
    Неофициальный сайт
    Отдел № 43 УФК по Московской области
    Официальный сайт: mo.roskazna.ru
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум » Создание электронных ключей и запросов на сертификат. Настройка компьютера. » СКЗИ Континент АП » Ошибка подписи ключа 0x80090019(Набор ключей не определен).
    Ошибка подписи ключа 0x80090019(Набор ключей не определен).
    Михаил_СергеевичДата: Пятница, 01.04.2016, 16:40 | Сообщение # 1
    Полковник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 249
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Варианты:
    1) Удалить запомненные пароли (КриптоПро => Сервис => Удалить запомненные пароли).
    2) Возможно истек срок действия сертификата. Проверьте, открыв файл user.cer, срок действия.
     
    Михаил_СергеевичДата: Вторник, 15.01.2019, 14:56 | Сообщение # 2
    Полковник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 249
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Ряд пользователей программного продукта Континент АП, обновивших программу для работы со средствами криптографической защиты Крипто-Про до версии 4.0 и выше или изначально установившие её на свое рабочее место, столкнулись с ошибкой Ошибка подписи ключа 0x80090010 (Отказано в доступе). При этом нормальная работа в системе Континент АП нарушается, использовать сертификат для подписи и отправки документов не представляется возможным. Отметим, что с более ранними версиями Крипто-Про, начиная с 3.6 и до релизов версии 3.9 такие ошибки возникают в основном по следующим причинам:

    1. Истек срок действия закрытого ключа (сертификата). Узнать актуальный срок действия сертификата можете, открыв программу Крипто-Про CSP - Просмотреть сертификаты в контейнере - Выбрать нужный сертификат - Ок. Если срок действия сертификата истек - вам нужно получить новый. Если же сертификат был выдан сроком на 2 и более лет и с момента его выпуска прошло 15 и более месяцев и при этом у вас установлено ПО Крипто-Про 4.0 и выше - то мы имеем дело как раз с тем самым редким случаем, присущим 4-й версии. О нем ниже.

    2. Отсутствие прав доступа к накопителю, на котором находится ключ. Также случается редко, но случается, в основном на ОС Windows 10 и 8.1. Необходимо дать права доступа на флешку или добавить этот диск в исключения антивируса.

    3. Отсутствие прав доступа на реестр защищенных ключей. Это для тех случаев, когда ключ установлен в реестре считывателей и у пользователя, работающего с Континент АП не хватает прав доступа к соответствующей ветке - тогда может возникать ошибка подписи ключа 0x80090010. Проверить права доступа легко через команду regedit, пройдя по пути:

    HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Wow6432Node\Crypto Pro\Settings\Users\{SID_пользователя}\Keys
     
    Михаил_СергеевичДата: Вторник, 15.01.2019, 14:58 | Сообщение # 3
    Полковник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 249
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Если все вышеперечисленные варианты решения не помогли - у вас вероятнее всего Crypto-Pro версии 4.0 и проблема кроется в следующем: сертификат для Континент АП был сформирован в АРМ Генерация ключей Казначейства действием на 2 и более года. По какой-то причине Крипто-Про 4-х версий считает просроченными ключи, выпущенные 15 и более месяцев назад. При этом если сертификата нет в контейнере - все работает нормально.

    Для решения проблемы необходимо зайти в интерфейс программы Крипто-Про, выбрать вкладку Сервис - Просмотреть сертификаты в контейнере - Обзор - Выбрать нужный сертификат - Свойства - Состав - Копировать в файл, поставив галочку "Да, экспортировать закрытый ключ" и галочку "Экспорт расширенных свойств". Далее задать пароль на сертификат и имя. Экспортируется файл с расширением .pfx. Далее этот файл с расширением .pfx устанавливается снова, ему присваивается контейнер с новым именем. Сертификат Континент АП надо установить с привязкой к этому контейнеру с новым именем, расширенные свойства сертификата будуь доступны и с его сроком действия в Крипто-Про 4.0 проблем не будет, ошибка подписи ключа 0x80090010 (Отказано в доступе) появляться больше не должна.
     
    Форум » Создание электронных ключей и запросов на сертификат. Настройка компьютера. » СКЗИ Континент АП » Ошибка подписи ключа 0x80090019(Набор ключей не определен).
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    Бесплатный хостинг uCoz Отдел № 43 УФК по Московской области © 2024
    E-mail: ofk63.ufk48@mail.ru.