Воскресенье, 19.05.2024, 21:36
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Создание электронных ключей по 44-ФЗ + ГМУ (bus.gov.ru) - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Радио
    Неофициальный сайт
    Отдел № 43 УФК по Московской области
    Официальный сайт: mo.roskazna.ru
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Форум » Создание электронных ключей и запросов на сертификат. Настройка компьютера. » Старые инструкции » Создание электронных ключей по 44-ФЗ + ГМУ (bus.gov.ru) (программы, как создать ЭП, какие нужны документы)
    Создание электронных ключей по 44-ФЗ + ГМУ (bus.gov.ru)
    demisenДата: Пятница, 13.11.2015, 11:17 | Сообщение # 16
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 5
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Михаил Сергеевич, здравствуйте!
    Акционерное общество с долевым участием государства оформляет ЭЦП Казначейства для проведения открытого конкурса по выбору аудиторской конторы - в рамках закона 44-ФЗ-( один раз в 5 лет) - и других отношений с казначейством не имеет.

    В перечне документов для оформления ЭЦП в шапке форума есть такой
    - оригинал или копия свидетельства о постановке физического лица на учет в
    налоговом органе, заверенная налоговым органом, выдавшим свидетельство о
    постановке физического лица на учет, либо нотариально;

    А при заполнении полей в программе АРМ генерации ключей есть поля ИНН и КПП...
    Поле ИНН нужно ставить ИНН ФЛ ?
    а поле КПП - КПП от ЮЛ?  но они же  не соответствуют друг другу...

    Нужен сертификат ЭЦП  для работы на сайте https://zakupki.gov.ru от имени юридического лица (ОАО), в котором Владелец сертификата -директор ОАО. Если в сертификате не будет ИНН ЮЛ - как будет сайт принимать такой сертификат?

    Как правильно заполнить поля в АРМ генерации ключей?
    Накопал в инете как раз свежее обсуждение на эту тему
    http://sedkazna.ru/forum/ep/17-problema-s-kskp-yul.html#314
     
    Михаил_СергеевичДата: Понедельник, 16.11.2015, 09:22 | Сообщение # 17
    Полковник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 249
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Доброе утро.
    При создании электронной подписи (ЭП) для работы на сайте закупок по 44-ФЗ, согласно с письмом Федерального казначейства № 07-04-05/11-440 от 03.07.2015, указывается ИНН физического лица.
    При создании ЭП для работы на сайте закупок по 223-ФЗ указывается ИНН юридического лица, но и другие поля, при генерации запроса на сертификат, заполняются иначе.
     
    demisenДата: Понедельник, 16.11.2015, 10:41 | Сообщение # 18
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 5
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Михаил_Сергеевич, добрый день!
    1)Я не знаю, будет ли это как-то влиять на оформление сертификата ЭЦП, но на всякий случай
    хочу сообщить, что доступ в настоящее время на сайт zakupki.gov.ru  в личный кабинет по 223-ФЗ у нас имеется с  сертификатом Ключ директора, выданным оператором "Такском", а при попытке доступа в личный кабинет по 44-ФЗ сайт требует другой сертификат - тот который оформляем у Вас.
    Ссылка на регистрационные данные организации в реестре организаций на портале 44-ФЗ:
    http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action/organization/view?source=epz&organizationId=1234686

    2) Проблема со свидетельством о получении ИНН в том, что его Владелец сертификата не получал( свидетельство, а не ИНН), а  инспекция , где он  это должен сделать, находится  довольно далеко и туда надо ехать на несколько дней. Запросили на сайте ФНС свидетельство в электронном виде (файл ПДФ), ждем решения, подойдет ли такой документ для оформления сертификата?
     
    Михаил_СергеевичДата: Понедельник, 16.11.2015, 14:14 | Сообщение # 19
    Полковник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 249
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Электронная подпись для работы на сайте закупок по 44-ФЗ и 223-ФЗ разные.
    Согласно Регламент Удостоверяющего центра Федерального казначейства № 197 от 31.07.2015, с которым Вы должны были ознакомиться и в соответствии с письмом Управления Федерального казначейства по Московской области № 48-13-27/17-5134 от 13.08.2015 предоставить письмо ознакомления, предоставляется оригинал ИНН физического лица или копия, заверенная органом выдавшим ИНН или нотариально.
     
    demisenДата: Понедельник, 16.11.2015, 14:51 | Сообщение # 20
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 5
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Вот в этом регламенте на стр. 8  в п 5.2.5. перечислены необходимые документы для получения ЭЦП и проведено разделение - сертификат Заявителя и сертификат Организации- заявителя - с разным перечнем документов.
    Насколько я понимаю мне нужен сертификат Организации- заявителя. Разве я не прав?
     
    demisenДата: Понедельник, 16.11.2015, 15:14 | Сообщение # 21
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 5
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Спасибо, понял. Смущает меня то, что в регистрационных данных организаций на портале 44 ФЗ вообще не упоминается Физ лицо как Заказчик, и все заказчики- только организации
     
    demisenДата: Вторник, 17.11.2015, 09:32 | Сообщение # 22
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 5
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Михаил_Сергеевич, добрый день!
    Прочитал письмо Федерального казначейства. Как я понял, это для тех, кто ранее заключал с Вами договор о присоединении к регламенту, а теперь нужно от них письмо, что они не против работать по измененному регламенту. А у моей организации (ОАО "Караваево") и договор еще не заключен, все напечатаны документы, сняты копии, жду - когда руководитель съездит в другой город и привезет свидетельство о присвоении ИНН...
     
    VitaliyДата: Четверг, 14.01.2016, 09:34 | Сообщение # 23
    Сержант
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 26
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Михаил Сергеевич, здравствуйте!
    При генерации заявки в "АРМ генерация ключей" версии 1.0.0.41n, галки надо ставить, как на притскрине из инструкции (подпись запросов на издание сертификатов ключей подписи, аутентификация сервера и тд)?
     
    VitaliyДата: Четверг, 14.01.2016, 14:20 | Сообщение # 24
    Сержант
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 26
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Спасибо за ответ! Ещё несколько вопросов по инструкции.

    1) в инструкции написано "в поле «Код организации в СПЗ»...", в новой программе это поле называется "Учетный номер организации СПЗ"?

    2) в инструкции в образце заполнения заявки в начале есть абзац ("Наосновании договора присоединения (соглашения) от            №           к регламенту Удостоверяющегоцентра Федерального казначейства и доверенности* от            №  , прошу выдать квалифицированныйсертификат...."), которого в форме заявки по итогом генерации запроса нет (там по старому "В связи с ___ прошу выдатьсертификат ключа...").
    Как в итоге нужно оформить заявку?


    Сообщение отредактировал Vitaliy - Четверг, 14.01.2016, 14:21
     
    VitaliyДата: Понедельник, 18.01.2016, 15:23 | Сообщение # 25
    Сержант
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 26
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Михаил Сергеевич, здравствуйте!
    В списке документов необходимых для изготовления ключа, указанно, что можно предоставить оригинал свидетельства о постановке на учёт в налоговом органе - в этом случае Вы его у себя заверяете и при получение ключа можно забрать документ?
     
    КапризДата: Вторник, 26.04.2016, 12:54 | Сообщение # 26
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Добрый день!
    Подскажите пожалуйста, может кто уже в этом году получал сертификаты на Физ лица. В регламенте написано, что Паспорт и СНИЛС (подлинный экземпляр либо копия заверенная в установленном порядке), я понимаю что нужна копия паспорта и снилса на нем копия верная , подпись, дата. Сегодня позвонила в казначейство и спросила по телефону, как все же надо, ОНИ сказали НОТАРИАЛЬНО ЗАВЕРИТЬ.
    Помогите мне пожалуйста, как быть))))
     
    Михаил_СергеевичДата: Четверг, 28.04.2016, 17:03 | Сообщение # 27
    Полковник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 249
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата Vitaliy ()
    Михаил Сергеевич, здравствуйте!В списке документов необходимых для изготовления ключа, указанно, что можно предоставить оригинал свидетельства о постановке на учёт в налоговом органе - в этом случае Вы его у себя заверяете и при получение ключа можно забрать документ?
    Добрый день.
    Мы его у себя заверим и оригинал сразу Вам отдадим.
     
    Михаил_СергеевичДата: Четверг, 28.04.2016, 17:09 | Сообщение # 28
    Полковник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 249
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата Каприз ()
    Добрый день!Подскажите пожалуйста, может кто уже в этом году получал сертификаты на Физ лица. В регламенте написано, что Паспорт и СНИЛС (подлинный экземпляр либо копия заверенная в установленном порядке), я понимаю что нужна копия паспорта и снилса на нем копия верная , подпись, дата. Сегодня позвонила в казначейство и спросила по телефону, как все же надо, ОНИ сказали НОТАРИАЛЬНО ЗАВЕРИТЬ.
    Помогите мне пожалуйста, как быть))))
    Добрый день.
    Для получения квалифицированного сертификата ключа проверки электронной подписи физического лица предоставляется паспорт и СНИСЛ владельца ЭП оригинал, копия заверенная в установленном порядке или нотариально. Согласно разъяснений УФК по Московской области под заверением в установленном порядке понимается отметка руководителя или уполномоченного им лица копия верна, должность, подпись, расшифровка и круглая печать.
     
    solang30Дата: Среда, 24.08.2016, 19:52 | Сообщение # 29
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 1
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если я написала в карточке образцов подписей название учреждения с пробелом : № 17, а бухгалтер заполнявшая заявление на получение сертификата ключа в этом заявлении написала название без пробела: №17. Получидось, что название не идентичное... Получу ли я электронный ключ и будет ли он работать на сайте закупки?
     
    Михаил_СергеевичДата: Четверг, 25.08.2016, 09:09 | Сообщение # 30
    Полковник
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 249
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата solang30 ()
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если я написала в карточке образцов подписей название учреждения с пробелом : № 17, а бухгалтер заполнявшая заявление на получение сертификата ключа в этом заявлении написала название без пробела: №17. Получидось, что название не идентичное... Получу ли я электронный ключ и будет ли он работать на сайте закупки?

    Доброе утро.
    Электронную подпись получите и работать все будет.
     
    Форум » Создание электронных ключей и запросов на сертификат. Настройка компьютера. » Старые инструкции » Создание электронных ключей по 44-ФЗ + ГМУ (bus.gov.ru) (программы, как создать ЭП, какие нужны документы)
    • Страница 2 из 3
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • »
    Поиск:

    Бесплатный хостинг uCoz Отдел № 43 УФК по Московской области © 2024
    E-mail: ofk63.ufk48@mail.ru.